Rundfahrten ab Konstanz

Genießen Sie eine entspannende Rundfahrt auf dem See und entdecken Sie die unterschiedlichen Bodensee-Ufer. 

 

*innerhalb des Überlinger Sees (im Linienverkehr, ohne Ausstieg)

Rundfahrt ab Konstanz* 

für 12,50 € pro Person. 

Jetzt Ticket kaufen

Abfahrtszeiten Herbst

ABFAHRT   IN RICHTUNG ANKUNFT DAUER PREIS*
08:15 täglich MEERSBURG - MAINAU - ÜBERLINGEN 11:50 3 h 35 Min. 12,50 €
12:00 täglich MEERSBURG - MAINAU - ÜBERLINGEN 15:35 3 h 35 Min. 12,50 €
13:10 täglich MAINAU 14:15 1 h 05 Min. 12,50 €
13:40 täglich MEERSBURG 14:55 1 h 15 Min. 12,50 €
15:50 täglich MEERSBURG - MAINAU - ÜBERLINGEN 19:35 3 h 45 Min. 12,50 €
18:05 täglich MEERSBURG - MAINAU - ÜBERLINGEN 21:15 3 h 10 Min. 12,50 €

Jetzt Ticket kaufen

Alle Kinder Ihrer Familie von 6 bis 15 Jahre fahren zusammen für insgesamt nur 7 Euro den ganzen Tag. 

Kinder bis 6 Jahren fahren sogar komplett kostenlos!

* Preis nur ohne Ausstieg an einem Hafen zwischendurch gültig.