Festspiel-Schiff-Bus-Transfer zu den Bregenzer Festspielen

Entspannt zu den Bregenzer Festspielen kommen Sie ab den Häfen Meersburg bis Wasserburg mit unserem Schiff-Bus-Transfer. Am malerischen Ufer entlang fahren Sie mit unserem Kursschiff zum Hafen Bregenz. Von dort erreichen Sie die Seebühne in weniger als 15 Minuten zu Fuß. Nach Spielende bringen wir Sie bequem ab Bregenz Hafenbahnhof mit dem Bus zurück zum Ausgangsort.

Wir stecken gerade in den letzten Vorbereitungen!

Melden Sie sich nachfolgend bei uns an und wir informieren Sie exklusiv, sobald die Tickets buchbar sind.

E-Mail-Benachrichtigung


Sie möchten gerne zu den Bregenzer Festspielen 2022? 


Aufgrund einer technischen Umstellung in unserem Webshop, verzögert sich die Buchbarkeit des Schiffs-Bus-Transfers bis Mitte Dezember .

Tragen Sie gerne im folgenden Feld Ihren Namen und Ihre E-Mail-Adresse ein und wir informieren Sie als erstes exklusiv, sobald die Tickets online buchbar sind! 


Ahoi und vielen Dank für Ihre Geduld.

Name
Bitte stimmen Sie der Datenschutzerklärung zu. Ihre hier eingegebenen Daten werden mit Start der Buchbarkeit dieses Produktes gelöscht.

Abfahrtszeiten an allen Aufführungstagen

 

HAFEN ABFAHRT PREISE
Meersburg 15:20 38 €
Hagnau 15:35 37 €
Immenstaad 15:50 36 €
Friedrichshafen 16:25 34 €
Langenargen 16:50 31 €
Kressbronn 17:10 29 €
Nonnenhorn 17:20 29 €
Wasserburg 17:30 27 €
Ankunft in Bregenz Hafen 18:22  

 

Schifffahrt ab den Häfen Meersburg bis Wasserburg zum Bregenzer Hafen (Kursschiff). Die Rückfahrt erfolgt nach Festspielende mit dem Bus ab Bregenz Hafen zurück zu Ihrem Ausgangsort.

Bitte beachten: Frühere Abfahrten möglich. Bitte beachten Sie den Schiffsfahrplan.

Rückfahrt & Ausstiegsstellen

Ankunftsort Ausstiegsstelle
Wasserburg Bahnhof, Bahnhofstraße
Nonnenhorn Hotel Adler, Sonnenbichlstraße 25
Kressbronn Rathaus, Hauptstraße
Langenargen Bahnhof, Eisenbahnstraße
Friedrichshafen Hafenbahnhof,Busbahnhof Stadtbahnhof, Bahnhofplatz Fischbach, Hotel Maier, Zeppelinstraße
Immenstaad Rathaus, Hauptstraße
Hagnau Hotel Drei König, Hauptstraße 18
Meersburg Kirche (Oberstadt), Stettener Straße Autofähre Unteruhlding Straße

 

Der Bus fährt Sie 30 Min. nach Aufführungsende wieder zurück an Ihren Ausgangsort. Bei verspätetem Beginn verschiebt sich die Abfahrtszeit. 
Der Bus wartet am KIOSK ‒ ECKE HAFEN / SEESTRASSE im eingezeichneten Bereich auf Sie und ist mit dem Hinweis „BSB-RÜCKTRANSFER“ gekennzeichnet.

Rückfahrt frühestens um 23:45 Uhr im Juli, 23:30 Uhr im August oder 30 Minuten nach Hauskarten Ende.

 

  Grafik Wegbeschreibung

 

 

 

Ähnliche Erlebnisse

Bild
Festlich gedeckter und reservierter Tisch auf der Festspiel-Kreuzfahrt
Termine 2022

Stilvoll zu den Festspielen nach Bregenz

Genießen Sie ein 3-Gang Menü auf MS Graf Zeppelin auf Ihrem Weg zur Bregenzer Festspielbühne und lassen Sie sich von Madame Butterfly verzaubern. 

Mehr Erfahren
Bild
Termine 2022

Festspiel-Shuttle zu den Bregenzer Festspielen

Wir bringen Sie direkt zur Festspielbühne und nach dem Genuss der Oper auf der Seebühne wieder zurück.

Mehr Erfahren