Masken Icon

Festspiel-Schiff-Bus-Transfer zu den Bregenzer Festspielen

Entspannt zu den Bregenzer Festspielen kommen Sie ab den Häfen Meersburg bis Wasserburg mit unserem Schiff-Bus-Transfer. Am malerischen Ufer entlang fahren Sie mit unserem Kursschiff zum Hafen Bregenz. Von dort erreichen Sie die Seebühne in weniger als 15 Minuten zu Fuß. Nach Spielende bringen wir Sie bequem ab dem Bregenzer Busbahnhof mit dem Bus zurück zum Ausgangsort.

Der Ticketkauf startet Anfang Dezember.

Mögliche Abfahrtszeiten nach Bregenz

 

Das Ticket gilt für eine Hinfahrt nach Bregenz mit dem Schiff an einem der Aufführungstage und die Rückfahrt mit dem Bus nach Aufführungsende. Die nachfolgenden Schiffs-Abfahrtszeiten sind Vorschläge, auch eine frühere Abfahrtszeit ist möglich. Aufführungsbeginn an den Terminen im Juli ist 21:15 Uhr, an den Terminen im August 21:00 Uhr.

HAFEN ABFAHRT ABFAHRT PREISE
Meersburg 15:25 16:25 38 €
Hagnau 15:40 16:40 37 €
Immenstaad 15:55 16:55 36 €
Friedrichshafen 16:30 17:30 34 €
Langenargen 16:55 17:55 31 €
Kressbronn 17:15 18:15 29 €
Nonnenhorn 17:25 18:25 29 €
Wasserburg 17:35 18:35 27 €
Ankunft in Bregenz Hafen 18:22 19:22  

 

Die Rückfahrt erfolgt nach Festspielende mit dem Bus ab Bregenz. Info zum genauen Abfahrtsort und den Ausstiegsstellen folgen. 

Ähnliche Erlebnisse

Bild
Festlich gedeckter und reservierter Tisch auf der Festspiel-Kreuzfahrt
im Juli & August 2023

Stilvoll zu den Festspielen nach Bregenz

Genießen Sie ein 3-Gang Menü, inkl. Getränke auf MS Graf Zeppelin auf Ihrem Weg zur Bregenzer Festspielbühne und lassen Sie sich von Madame Butterfly verzaubern. 

Mehr Erfahren
Bild
Bild von MS Graf Zeppelin an der Bregenzer Festspielbühne
im Juli & August 2023

Festspiel-Shuttle zu den Bregenzer Festspielen

Wir bringen Sie unkompliziert mit dem Schiff direkt zur Festspielbühne und nach der Vorstellung entspannt zurück zu Ihrem Abfahrtshafen. 

Mehr Erfahren