Rundfahrten ab Meersburg

Genießen Sie eine entspannende Rundfahrt auf dem See und entdecken Sie ein oder mehrere Häfen und die unterschiedlichen Bodensee-Ufer. 

 

*innerhalb des Überlinger Sees (Konstanz, Meersburg, Mainau, Unteruhldingen, Dingelsdorf, Überlingen), ohne Ausstieg

Rundfahrt ab Meersburg*

für 12,50 € pro Person. 

Jetzt Ticket kaufen

Abfahrtzeiten

ABFAHRT IN RICHTUNG ANKUNFT DAUER PREIS*
10:15 KONSTANZ 11:50 1 h 35 Min. 12,50 €
11:20 KONSTANZ 12:30 1 h 10 Min. 12,50 €
11:25 MAINAU 12:10 45 Min. 12,50 €
12:25 MAINAU - KONSTANZ 14:10 1 h 35 Min. 12,50 €
13:25 MAINAU - KONSTANZ 15:10 1 h 35 Min. 12,50 €
14:25 KONSTANZ 16:10 1 h 35 Min. 12,50 €
15:05 MAINAU - UNTERUHLDINGEN 16:20 1 h 15 Min. 12,50 €
17:20 KONSTANZ 18:35 1 h 15 Min. 12,50 €
17:40   18:45 1 h 5 Min. 12,50 €

Jetzt Ticket kaufen

Kinder von 6-15 Jahren bezahlen 7,00 €.

* Preis nur ohne Ausstieg an einem Hafen zwischendurch gültig.