Rundfahrten ab Überlingen

Genießen Sie eine entspannende Rundfahrt auf dem See und entdecken Sie die unterschiedlichen Bodensee-Ufer. 

 

*innerhalb des Überlinger Sees (im Linienverkehr, ohne Ausstieg)

Rundfahrt ab Überlingen*

für 12,50 € pro Person. 

Jetzt Ticket kaufen

Abfahrtszeiten

ABFAHRT NACH ANKUNFT DAUER PREIS*
10:05 MAINAU - MEERSBURG - KONSTANZ 13:45 3 h 40 Min. 12,50 €
11:40 DINGELSDORF - UNTERUHLDINGEN - MAINAU 12:55 1 h 15 Min. 12,50 €
13:05 DINGELSDORF - UNTERUHLDINGEN - MAINAU - MEERSBURG 15:40 2 h 35 Min. 12,50 €
13:50 MAINAU - MEERSBURG - KONSTANZ 17:35 3 h 45 Min. 12,50 €

Jetzt Ticket kaufen

Kinder von 6-15 Jahren bezahlen 7,00 €.

* Preis nur ohne Ausstieg an einem Hafen zwischendurch gültig.