Festspiel-Schiff-Bus-Transfer

SCHIFF-BUS-TRANSFER ZU DEN FESTSPIELEN 2019

Mit unserem Schiff-Bus-Transfer fahren Sie mit dem Kursschiff zum Hafen Bregenz und nach Spielende mit dem Bus zurück zum Ausgangsort.

Mit dem Kursschiff zum Hafen Bregenz und nach Spielende mit dem Bus zurück zum Ausgangsort.

Ab den Häfen Meersburg, Hagnau, Immenstaad, Friedrichshafen, Langenargen, Kressbronn, Nonnenhorn, Wasserburg ab 26 € pro Person. 

Ticket buchen

 

 

 

17. Juli bis 18. August 2019 

(an allen Aufführungstagen)

 

Hafen  Abfahrt Hafen Ankunft Bregenz Preis pro Person
Meersburg 15:20 18:22 37 €
Hagnau 15:35 18:22 36 €
Immenstaad 15:50 18:22 35 €
Friedrichshafen 16:25 18:22 33 €
Langenargen 16:50 18:22 30 €
Kressbronn 17:10 18:22 28 €
Nonnenhorn 17:20 18:22 28 €
Wasserburg 17:30 18:22 26 €

 

Ticket buchen

 

Der Bus holt Sie am Bregenzer Hafen wieder ab. Eine Wegbeschreibung zum Abfahrtsort finden Sie hier:

Wegbeschreibung