Festspiel-Schiff-Bus-Transfer zu den Bregenzer Festspielen

Entspannt zu den Bregenzer Festspielen kommen Sie ab den Häfen Meersburg bis Wasserburg mit unserem Schiff-Bus-Transfer. Am malerischen Ufer entlang fahren Sie mit unserem Kursschiff direkt zur Seebühne in Bregenz. Nach Spielende bringen wir Sie bequem ab Bregenz Hafenbahnhof mit dem Bus zurück zum Ausgangsort.

Mit dem Kursschiff zum Hafen Bregenz und nach Spielende mit dem Bus zurück zum Ausgangsort.

Ab den Häfen Meersburg, Hagnau, Immenstaad, Friedrichshafen, Langenargen, Kressbronn, Nonnenhorn und Wasserburg. 

 

23. Juli bis 22. August 2021

(an allen Aufführungstagen)

Hafen  Abfahrt Hafen Ankunft Bregenz Preis p.P.
Meersburg 15:20 18:22 37€
Hagnau 15:35 18:22 36€
Immenstaad 15:50 18:22 35€
Friedrichshafen 16:25 18:22 33€
Langenargen 16:50 18:22 30€
Kressbronn 17:10 18:22 28€
Nonnenhorn 17:20 18:22 28€
Wasserburg 17:30 18:22 26€

 

Buchungsstart: November 2020

 

Der Bus holt Sie am Bregenzer Hafenbahnhof wieder ab. Eine Wegbeschreibung zum Abfahrtsort finden Sie hier:

Wegbeschreibung

Ähnliche Erlebnisse

Bild
Bregenz Festspiele Rigoletto Abend
Termine 2021

Festspiel-Kreuzfahrt zu den Bregenzer Festspielen

  • Hin- und Rückfahrt
  • 3-Gänge-Menü
  • Mitternachtssuppe auf der Rückfahrt
  • Festspiel-Ticket
Mehr Erfahren
Bild
Bregenz Festspiele Rigoletto
Termine 2021

Festspiel-Shuttle zu den Bregenzer Festspielen

Wir bringen Sie direkt zur Festspielbühne und nach dem Genuss der Oper auf der Seebühne wieder zurück.

Mehr Erfahren