Festspiel-Schiff-Bus-Transfer

Entspannt zu den Bregenzer Festspielen kommen Sie ab den Häfen Meersburg bis Wasserburg mit unserem Schiff-Bus-Transfer. Am malerischen Ufer entlang fahren Sie mit unserem Kursschiff direkt zur Seebühne in Bregenz. Nach Spielende bringen wir Sie bequem ab Bregenz Hafenbahnhof mit dem Bus zurück zum Ausgangsort.

Mit dem Kursschiff zum Hafen Bregenz und nach Spielende mit dem Bus zurück zum Ausgangsort.

Ab den Häfen Meersburg, Hagnau, Immenstaad, Friedrichshafen, Langenargen, Kressbronn, Nonnenhorn und Wasserburg. 

Jetzt buchen

23. Juli bis 23. August 2020

(an allen Aufführungstagen)

Hafen  Abfahrt Hafen Ankunft Bregenz Preis pro Person
Meersburg 15:20 18:22 37 €
Hagnau 15:35 18:22 36 €
Immenstaad 15:50 18:22 35 €
Friedrichshafen 16:25 18:22 33 €
Langenargen 16:50 18:22 30 €
Kressbronn 17:10 18:22 28 €
Nonnenhorn 17:20 18:22 28 €
Wasserburg 17:30 18:22 26 €

 

Jetzt buchen

 

Der Bus holt Sie am Bregenzer Hafenbahnhof wieder ab. Eine Wegbeschreibung zum Abfahrtsort finden Sie hier:

Wegbeschreibung

Ähnliche Erlebnisse

Bild
Bregenz Festspiele Rigoletto Abend
Viele Termine im Juli und August

Festspiel-Kreuzfahrt

  • Hin- und Rückfahrt
  • 3-Gänge-Menü
  • Mitternachtssuppe auf der Rückfahrt
  • Festspiel-Ticket
Mehr Erfahren
Bild
Bregenz Festspiele Rigoletto
Viele Termine im Juli und August

Festspiel-Shuttle

Wir bringen Sie direkt zur Festspielbühne und nach dem Genuss der Oper auf der Seebühne wieder zurück.

Mehr Erfahren