x
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, nutzt diese Seite Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen
Bregenzer Festspiele
Schiffs-Bus-Transfer

Schiff-Bus-Transfer zu den Festspielen

Mit unserem Schiff-Bus-Transfer fahren Sie mit dem Kursschiff zum Hafen Bregenz und nach Spielende mit dem Bus zurück zum Ausgangsort.

 

19. Juli bis 20. August (an allen Aufführungstagen)*

*nicht am 11.08.

Hafen  Abfahrt Hafen Ankunft Bregenz Preis pro Person Ticket
Meersburg 15:20 18:27 36 € buchen
Hagnau 15:35 18:27 35 € buchen
Immenstaad 15:50 18:27 34 € buchen
Friedrichshafen 16:35 18:27 32 € buchen
Langenargen 17:00 18:27 29 € buchen
Kressbronn 17:25 18:27 27 € buchen
Nonnenhorn 17:30 18:27 27 € buchen
Wasserburg 17:40 18:27 25 € buchen

*Der Bus holt Sie am Bregenzer Hafen wieder ab. Eine Wegbeschreibung finden Sie hier:

Wegbeschreibung als PDF